Отдых в отеле ALOHA на о. Хайнань Китай. Февраль 2018г

Отдых в отеле ALOHA на о. Хайнань Китай. Февраль 2018г

Отель АЛОХА располагается в БУХТЕ ЧИСТАЯ ВОДА, состоит из 2 огромных корпусов: ALOHA OCEAN FRONT SUITE ANNEX BUILDING 5 * и ALOHA OCEAN FRONT SUITE RESORT 5 *, соединенных между собой мостом на уровне 2-го этажа, но можно пройти и по улице.

холл отеля ALOHA хайнань китай

холл отеля ALOHA о. Хайнань Китай

Каждый номер отеля имеет гостиную, спальню, с/у, кухню: тарелки, сковородки, чашки, ложки и даже жидкость для мытья посуды есть. Все номера с балконами, где стоит стиральная машина с порошком и сушилка !!!!!
Еще в номерах есть небольшая комнатка, где по всему ее периметру лежит матрац. Наши дети именно там и спали)
Халаты, тапочки, зубные щетки и паста, кофе, чай, сахар, куча белоснежный полотенец, освежитель и даже местный фумитокс — есть ВСЕ!!!
Отличаются корпуса тем, что ALOHAOCEANFRONTSUITERESORT 5 *, располагается на 2 мин ближе к морю, в нем находится столовая и на балконе стоит ДЖАКУЗИ!!!! Соответственно и стоит дороге.

холл отеля ALOHA хайнань китай

холл отеля ALOHA о. Хайнань Китай

В отелях играет китайская музыка, кругом пахнет ароматными палочками и различными благовониями, стоят красивые вазы, цветы и т.п.
Для детей отличная игровая и 2 мини площадки в самих отелях.
Территория огромная, зеленая, цветущая.Есть бьющий фонтан на площадке выложенной красивым узором с помощью гальки. Это одно из развлечений для детей. Стоит детский мини бассейн для рыбалки морепродуктов на магнитные удочки. По дороге к морю на зеленой площадке — стрельба из лука. В холле напольный футбол . И емкость с кокосовым молоком.
Кстати, приятнейшим бонусом был аквапарк в отеле, причем нигде не было заявлено о нем. Там есть горки и для взрослых и для детей, качели в воде, грибочки, водные пистолеты. Территорию занимает приличную. И все это БЕСПЛАТНО.

детский бассейн отеля ALOHA о.Хайнань Китай

детский бассейн отеля ALOHA о.Хайнань Китай

Вечером очень красиво, везде подсветка.
К морю ведет дорожка сначала через зелень отеля, а затем через кокосовые пальмы. Причем сбивайте, на здоровья, кокосы, вскрывайте их и пейте молоко, вам даже помогут в этом непростом занятии. Идти около 5-7 мин медленно.
Завтраки очень-очень разнообразные, всего много, единственное не все нам понятно и вкусно. Бекон, сосиски, яйца во всех видах приготовления, молоко, хлопья, булочки, пирожное, вареная кукуруза, несколько видов гарнира, тушеных овощей, мясо или куры, сырые овощи и фрукты, различное варенье, мед, орехи, чай, кофе, какао…….
По утрам поют птицы, особенно, это приятно, когда ты из зимы русской попадаешь в лето!!!

гончарная мастерская отеля ALOHA о.Хайнань

гончарная мастерская отеля ALOHA о.Хайнань Китай

Море теплое, мутноватое из-за песка, плавая с маской за 13 дней никого не обнаружила, к сожалению. Дно очень пологое, идти надо далеко, чтобы было глубоко. Так ,что с детьми — сюда.           На первом этаже отеля есть гончарная мастерская.
На территории отелей есть фруктовая лавка, 2 супермаркета, детская карусель, кафе, игровые автоматы ,столовая и ресторан, где приносят кипящую кастрюлю и продукты сырые, нужно самому закладывать и варить, но как, сколько ????? Проблема языка здесь стоит особенно ярко, мало кто говорит на английском, да и вообще сложилось впечатление, что они не заинтересованы тебя понять. Ты не понимаешь их, значит и нет к тебе внимания, чего не скажешь о других странах, где используется и мимика и язык жестов и рисунки, чтоб понять друг друга. Здесь с этим туговато.

вид с верхних этажей отеля ALOHA о.Хайнань

вид с верхних этажей отеля ALOHA о.Хайнань

Через день от отеля возят на 2 рынка. Но так как друг друга понять не получилось, мы оказывались только на одном, рыбном рынке, но там есть и фрукты и овощи и даже мобильники и шмотки
Хайнань — не дешевый, по сравнению с Таиландом, Индией, Вьетнамом….
Экскурсии на день 100$, на полдня 50$.
Выезд на рыбный рынок. Авто от отеля ждет только 1 ч, но что это для нас… Поэтому можно остаться, а обратно доехать на такси или тут-туке, или электромобиле 150-200 руб.

вид на море отеля ALOHA о.Хайнань

вид на море отеля ALOHA о.Хайнань

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *